1 ноября 2022 года в 18.00 в ДК «Магнезит» города Сатка состоится концерт «Мы… Музыка… Аплодисменты!» проекта «Дни народной музыки».

«Дни народной музыки» — проект о каждом из нас! В нас сила нашего народа — его богатство, его душа, его музыка.
Мы — это творческая лаборатория и территория искусства! Мы живем в бесконечном море творческой свободы, воображения и эксперимента.
Мы — это знаковые молодёжные творческие коллективы города Челябинска, которые являются постоянными гостями городских и областных мероприятий и неоднократно представляли регион на всероссийских проектах:
🎶 Образцовый коллектив Оркестр русских народных инструментов «Синегорье», руководитель заслуженный работник культуры РФ Галина Самохвалова
🎼 Оркестр аккордеонистов «Глобус», руководители Наталья Дернова и Галина Самохвалова
🎤 Вокальный ансамбль «Септима», руководитель Маргарита Косолапова
🥁 Фолк-проект «Сам-четверг», руководитель Александра Садыкова
🎹 IS NOT ethnoband
Наша миссия — доказать, что народная музыка может быть стильной, молодой и интересной современному зрителю.
🔸️ Проект «Дни народной музыки» реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.