Программа фестиваля #ЗнайЧитайФест

Более 100 событий за три дня! Представляем программу #ЗнайЧитайФеста, который пройдет в дни школьных каникул с 28 – 30 октября 2022 года в Российской государственной детской библиотеке. Вход свободный!

В этом году гостей #ЗнайЧитайФеста ждет познавательное путешествие в историю народной культуры: все краски фольклора, любимые народные сказки, самое интересное о письменности и русском языке.

В программе встречи с писателями (Андрей Усачев, Галина Дядина, Тамара Крюкова, Зуля Стадник, Евгений Гаглоев, Екатерина Соболь, Татьяна Мастрюкова и другие) и художниками-иллюстраторами, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театральные представления, показы новинок кино и мультфильмов, викторины, розыгрыши книг и многое другое.

Расстояние – не преграда! К событиям фестиваля можно будет присоединиться из любой точки планеты. Вас ждут 4 тематических блока и более 80 онлайн-трансляций по темам: «Русский язык и письменность», «Встреча с автором», «Мастерская», «Сказки народов России». В каждом из них вы точно найдете для себя что-то интересное! Трансляции мероприятий фестиваля можно посмотреть на сайте Фестиваля, на платформе Культура.РФ, на страницах РГДБ в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.