В стенах библиотеки прошло мероприятие, направленное на развитие национальных культур

Информационный час « И это всё о них..» посетили ученики 8 класса МКОУ «СОШ с.Айлино» в сопровождении классного руководителя Коноваловой Светланы Михайловны. Дети были очень внимательны к прослушиванию информации о истории татарских и башкирских национальностей. Гостья мероприятия, Гирфанова Найля Шарифулловна, прочитала на родном языке стихотворение Габдуллы Тукая. В сообщении также шла речь о национальных костюмах (для большей заинтересованности, сами работники библиотеки встречали ребят в национальных костюмах),блюдах, праздниках, истории возникновения и переселения, ранее кочевых народов, на протяжении многих лет. По окончании мероприятия была проведена викторина с вопросами по данной теме. Также вся информация сопровождалась показом презентации и прослушиванием музыкальных композиций. В заключении организовано чаепитие с исконно татарскими и башкирскими блюдами: чак-чак, и баурсак.
cNYOwSxrwIo

3Rq1qPM9zl4