Познавательный час «Предков мудрые уроки»

25 января — Татьянин день, именины огромного числа женщин а также день студента.
Пришёл январь, решили книговеды
Вновь оживить традиций прежних тень
И отмечать, как их отцы и деды, —
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день…
К этой дате в Айлинской библиотеке провели познавательный час «Предков мудрые уроки» В начале программы поздравили всех присутствующих Татьян. Поговорили об истории создания праздника, вспомнили приметы, пословицы, поговорки связанные с днем Татьяны.
В старину Татьянин день называли ещё солнышем. Прошёл ровно месяц с того момента, как стали прибывать минутки светлого времени суток. На Татьянин день эта прибавочка уже заметна — не так долги сумерки, не так темны утренники. Говорили, что на Татьянин день возрос денёк на воробьиный скок.
А так же была оформлена фото выставка «Дни студенчества прекрасны», на которую каждая из участниц мероприятия принесла фото студенческих лет из своего личного архива.