Поздравление с днем библиотекаря!

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.
В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути.

Из летописи Столбиковой Г. Ф.

«В первые годы советской власти в деревнях и сёлах Айлинской волости стали открываться избы-читальни. Айлинский пункт по ликвидации безграмотности находился в здании школы 1- ой ступени на улице 3 го Интернационала (улица Ленина).
Изба -читальня , центр политпросветработы с. Айлино занимал 3 комнаты:одна под клуб, читальный зал, комната для выдачи книг.
К 1929 году книжный фонд составлял 1036 книг из них ни одной детской. Постоянных читателей 126. Выписывали 10 газет и 5 журналов».

Сейчас в Айлинской библиотеке книжный фонд составляет около 24 тыс экземпляров.Книги разных жанров для всех возрастов. 38 электронных изданий, 32 наименование периодических изданий.
В библиотеке современное техническое оснащение, что позволяет увеличивать количество услуг населению.

Сегодня мы поздравляем всех библиотекарей с профессиональным праздником, желаем вам, прежде всего, крепкого здоровья, благополучия, огромного счастья. Пусть в ваших семьях царит мир и покой. Пусть ваша мудрость помогает вам в работе. Хороших вам читателей, всех благ и мира.
8qUa5nt4aKE

692ezPGzm08