Праздник посвящения в читатели «В библиотеку первый класс! Вы слыхали это нас!»

8 сентября в Айлинской библиотеке для учащихся 1класса, прошел праздник посвящения в читатели «В библиотеку первый класс! Вы слыхали это нас!».
С помощью библиотекаря ребята узнали, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. Здесь живут и дружат между собой самые верные друзья детей. Друзья – это книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат совершенствоваться.

Какой же праздник без сказочных героев? В гости к ребятам пожаловала Книжная Фея, которая
познакомили первоклашек с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой книжный адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.
Так же дети отгадывали загадки, составляли пазлы о книга и литературных героях.
В конце праздника ребятам вручили удостоверения читателя и пожелали первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний.
85pJWPba0K8

dn69LP48Zdo