Мероприятие «Знакомство с профессией библиотекарь».

14 сентября для ребят 2- го класса в Айлинской библиотеке состоялось занятие по профориентации «Знакомство с профессией библиотекарь».
Профессия библиотекаря удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Помогать людям, давать им необходимые знания, прививать любовь к книге.
В начале мероприятия директор библиотеки С.Л. Бисерова рассказала ребятам, как появились библиотеки и почему они так называются. . Узнали историю книги. Знакомились с тематическими полками, книжными выставками. Особое внимание было уделено краеведческому фонду. Мероприятие получилось познавательным. Благодаря библиотечному уроку ребята узнали, что библиотекарь не только выдает книги, на самом деле его обязанности намного шире.
У профессии библиотекаря есть все шансы не стать отживающей свой век, а уверенно существовать в новом тысячелетии. Впереди у нас большая интересная работа не просто хранителя книг, но и распространителя информации!
AkxJz9DwomA

dEC6PIUxDw0