Краеведческая выставка «Село моё родное».

Родина — это место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, где родился и живешь. И, конечно же, у каждого человека есть своя малая родина.
16 октября в Айлинской сельской библиотеке открылась краеведческая выставка «Село моё родное»
В 2023 году с. Айлино исполняется 350 лет.
« В 1673г подъячий Уфимской приказной избы Иван Жилин в целях сбора ясака (налога) объезжал разные поселения в наших краях и описал все Айлинские земли. Среди всех поселений есть и деревня (аул) Айле . Это самое ранее упоминание об Айлино».
На выставке представлена летопись села и фотографии из архива Столбиковой Г.Ф. , который рассказывает о истории Айлинского совхоза, развитие образования в Айлино, об известных людях села и многое другое.
Ждём вас в нашей библиотеке! Выставка интересна и, несомненно заслуживает вашего внимания!
dOZN65Lujww

fpzL1zMBCeg