Выставка «Великая семья России».

Уважаемые читатели! В Айлинской библиотеке оформлена выставка «Великая семья России», посвящённая жизни и творчеству Николая Константиновича Рериха(1874-1947).
Интересы Н.К. Рериха были многообразны: кроме написания полотен (самые известные: «Гонец», «Сходятся старцы») он занимался оформлением декораций для спектаклей в театре («Пер Гюнт» Ибсена, «Сестра Беатриса» Метерлинка), был директором Общества поощрения художеств; путешествуя по русским городам, создал большую серию архитектурных этюдов («Ростов Великий», «Печерский монастырь», «Смоленские башни» и мн. др.), совершил грандиозную экспедицию по Восточной Азии. Последние десятилетия своей жизни художник прожил в Индии, где и был похоронен.
Всю жизнь и деятельность Н. Рериха можно охарактеризовать его же словами, звучащими, как завет: «Любите Родину. Любите народ русский. Любите все народы на всех необъятностях нашей Родины. Пусть эта любовь научит полюбить и всё человечество».

В дальнейшем мы так же планируем провести встречу за круглым столом и побеседовать об этом удивительном человеке. Дату и время мы сообщим позже. Следите за нашими публикациями и обязательно приходите к нам в библиотеку
_WKGXMfdqps

4z5wwS15bA4