Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно.

Айлинская библиотека совместно с домом культуры провели мероприятие в форме квеста«Путь к миру и согласию» Ребята познакомились с понятием «толерантность», с историей её появления, определяли принципы толерантного поведения. Участникам квеста было предложено пройти 5 станций -5 испытаний в результате прохождения которых ребята должны были собрать известное изречения.
im7LkXce1x4

KgGWAjqsoW8