7 декабря в Айлинской библиотеке прошел литературный час: «Ещё в полях белеет снег», посвященный 220-летию со дня рождения русского поэта Ф.И. Тютчева. На мероприятие были приглашены ребята из 7 го класса.
Стихи Федора Ивановича Тютчева – одна из вершин русской лирики XIX века.
Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим о жизненном и творческом пути великого русского поэта.
Гости узнали о том, что Фёдор Иванович Тютчев горячо любил русскую природу, прекрасно понимал её, «дышал с природой одной жизнью».

Перелистывая страницы личной жизни Ф.И. Тютчева, вспоминали яркие события из его биографии. Сопровождая мероприятие презентацией, библиотекарь рассказала в чем заключалась его уникальность и невероятность, а также, каким он был в быту.
Встреча завершилась чтением стихов Тютчева о любви, о природе, которыми мы не перестаем восхищаться до сих пор.